Убрать живот после родов в домашних условиях легко!

Как убрать живот после родов в домашних условиях?



Не секрет, что каждая женщина, именно потому, что она женщина, всегда хочет хорошо выглядеть. Но больше всех, пожалуй, этого хотят молодые мамы. А потому большинство из них после родов всеми силами стремятся вернуть себе прежнюю фигуру и избавиться от избыточных килограммов. Вы тоже хотите, чтоб ваш живот снова стал красивым и плоским? Тогда мы вам расскажем, как убрать живот после родов в домашних условиях.

Но для возвращения телу прежних стройных, форм, придется приложить немало усилий. Чтобы быстро убрать живот и бока в домашних условиях после родов, нужно ежедневно выполнять серию упражнений. А ведь для многих заставлять себя - это целая проблема. Но не зря же народная пословица говорит, что «без труда – не удастся выловить и рыбку из пруда». А потому поработать над собой придется на славу. В награду, результаты порадуют уже через месяц, когда вы вернете свою былую форму. А вот убрать живот после родов за неделю дома, несмотря на бытующее мнение, не получится. Почему – поймете, прочитав дальше.



Как убрать живот после родов в домашних условиях?В принципе растянутые мышцы после беременности со временем сами приходят в норму, но на это нужно около полугода. Однако полное восстановление фигуры в этом случае занимает гораздо большее время. 



Почему именно упражнения? «Мышечный корсет» тела нужно приводить в норму не только для красоты, но и для здоровья, потому, что расслабленный и дряблый живот воздействует на расположение внутренних органов. Самым тяжким из последствий может быть опущение матки. Поэтому, для того чтобы в домашних условиях убрать живот после родов стоит прикладывать усилия, тем более что они вернутся вам сторицей.

Возникает вопрос, когда же можно приступать к восстановительным упражнениям? Здесь все зависит, от того, как проходили роды – естественно или с внешним вмешательством. Также это зависит от уровня физической подготовки молодой мамы. К тому же выполнять упражнения можно начинать только через месяц после рождения ребенка, но и то только в том случае, когда роды прошли без осложнений. Если роды были тяжелыми, то прежде чем приступать к гимнастике, проконсультируйтесь с врачом. Он и только он сможет определить правильный уровень начальных нагрузок, которые не нанесут ущерба здоровью. Мы вам можем порекомендовать попробовать лишь два упражнения, чтобы быстро убрать живот после родов:

  • Лягте на спину, вытяните вдоль тела руки, немного согните ноги и широко расставьте их, прижмите поясницу к полу. При выдохе сильно втяните живот, при этом поднимите повыше таз. Удерживайте такое положение хотя бы 30 секунд.

  • Лягте на спину и подтяните к груди колени. Разведите руки в сторону и прижмите ладони к полу. Затем, приподнимите ягодицы и перенесите бедра в сторону, сохраняя колени прижатыми друг к другу. Не опускайте их. Следите за своим дыханием, оно должно быть ровным. Плечи при выполнении этого упражнения должны все время оставаться прижатыми к полу.

И еще, бытует мнение, что быстро вернуть былую форму поможет строгая диета. Так вот чтобы после родов в домашних условиях убрать живот, ни в коем случае не стоит садиться на диету. Во-первых, это все равно быстро не произойдет, а во-вторых, в это время ваш малыш нуждается в полноценном питании, но он не сможет его получить из молока мамы, если вы не будете нормально питаться. 



Во время беременности многие женщины думают о том, как правильно питаться, чтобы не навредить ребенку и своей фигуре. Конечно, это помогает быстрее восстановить свой вес после родов, но к сожалению, мало отражается на состоянии живота. Дело в том, что растянутая передняя брюшная стенка восстанавливается очень медленно. Поэтому вопрос:  как убрать живот после родов, задают себе многие женщины. Лучше всего применить сразу несколько способов для достижения более быстрого эффекта.

Как убрать живот после родов



Во время беременности отложение жира на животе имеет глубокий смысл. Ребенок получает питательные вещества из крови матери, а жировая прослойка создает запас на случай недостаточного питания. Поэтому с точки зрения физиологии легко объяснить, почему именно живот страдает после родов больше всего. Правильное питание является залогом быстрого похудения.  Но для того чтобы убрать живот после родов в домашних условиях одной диеты недостаточно. Это связано с тем, что необходимо вернуть тонус мышцам, чтобы живот выглядел подтянутым и стройным.

Поэтому следует как можно быстрее обратить внимание на несоответствующий вид своего животика и предпринять нужные меры для его ликвидации. Только комплексные мероприятия помогут достигнуть эффекта. Не стоит думать о том,  как убрать живот после родов быстро. От таких мероприятий вреда для здоровья больше, чем эффекта. Лучше подобрать комплекс процедур, которые медленно, но верно помогут в борьбе с отвисшим животиком.

Когда можно начинать делать упражнения после родов?



Если животик сам не подтянулся в течение первой недели после родов, то не следует пускать на самотек этот процесс. В первый месяц любая физическая нагрузка запрещена, так как матка еще не полностью сократилась.  Как убрать живот после родов  желательно спросить у женщин, которые уже через это прошли. Они расскажут об эффективных или бесполезных способах похудения. Если роды проходили без осложнений, то можно спокойно начинать первые тренировки через 1,5 месяца после родов.

Если во время родов были осложнения (разрывы шейки матки или влагалища, слабость родовой деятельности, плотное прикрепление плаценты или кровотечение), то следует подождать не менее полутора месяцев.  Убрать живот после кесарева сечения немного тяжелее. Выждать минимум два месяца, для того чтобы шов стал основательным, а нитки все рассосались. А во время тренировок надо больше делать упражнений на нижний пресс, для того чтобы выровнять складки появившиеся из-за операции.

Как убрать живот после родов (упражнения)



Как убрать живот после родов упражнения
Для того чтобы быстрее восстановить свою фигуру после родов надо обязательно увеличить физическую нагрузку. Бег по утрам, разминка при помощи скакалки или элементарные наклоны вправо-влево помогут улучшить кровообращение в органах и ускорят обмен веществ. Но для того чтобы улучшить состояние передней брюшной стенки этого мало. Важно регулярно выполнять упражнения для восстановления мышц живота.

Если до родов женщина была в хорошей форме, то восстановиться будет значительно легче.  Как убрать живот после родов с помощью упражнений    также может рассказать фитнес-тренер в клубе. Хорошо, если женщина сможет два раза в неделю ходить в тренажерный зал. Там легче и проще вернуть себе прежний вид, так как тренер постоянно контролирует нагрузку и эффективность упражнений.

Самыми популярными являются подобные упражнения:

Лежа на спине надо сцепить руки за головой. Суть упражнения: поднимаем лопатки и верхнюю часть тела, а ноги сгибаем и подтягиваем колени к груди. Живот при этом втягиваем. Потом левую ногу надо выпрямить, но оставить на весу. Коленку правой ноги надо подтянуть и тяните к противоположному локтю. Потом ноги меняются. Делать надо несколько подходов по 5-10 упражнений.

Лежа на боку надо согнуть ноги чуть-чуть в коленях. Если женщина лежит на левом боку, то надо немного закрутить корпус вправо. При этом на счет «раз» надо резко потянуться к пяткам, оторвав при этом лопатки от пола. Продолжительность позы должна быть не менее 30 секунд и до 1 минуты.

Затем надо дать нагрузку косым мышцам передней брюшной стенки, так как их состояние тоже отражается на общем виде послеродового животика. Исходное положение как в предыдущем упражнении. Суть – перекручивание корпуса, при этом колени должны быть отведены в одну сторону, а руки в другую. 
 

Тренажерный зал и фитнес-клубы полезны тем, что женщина чаще выходит на улицу. Значит, у неё появляется необходимость следить за своей внешностью и фигурой. Это является самым сильным стимулом для того, чтобы вернуть свой прежний облик.  Как убрать живот после родов без операций и диет – только при помощи упражнений. При этом лучше всего вести тренировки вместе с персональным тренером.

Как убрать живот после родов в домашних условиях?



Как убрать живот после родов эффективные методы
Но не у каждой молодой мамы есть возможность посещать тренажерные залы, так как оставить ребенка не с кем. Поэтому остается надежда только на домашние упражнения. Конечно, в комплекс занятий можно включить много разных аспектов, но самыми главными являются два: обруч и упражнения для пресса. Их надо выполнять ежедневно по нескольку подходов, тогда результат появиться достаточно быстро.

Начинать надо с обруча, так как он ускоряет восстановительные процессы в коже и стимулирует сжигание поверхностного жира. Крутить обруч следует не менее 15-20 минут, можно два раза в день. Хорошо, если получиться приобрести утяжеленный хулахуп с массажными роликами.  Убрать живот после родов эффективные методы – это именно обруч. Но не следует ждать эффекта через неделю, так как живот подтянется не менее чем через месяц активных тренировок.

Упражнения на пресс надо делать после того, как женщина покрутила обруч. Тренировать желательно последовательно нижний, верхний и средний пресс. Также не стоит забывать про боковые мышцы передней брюшной стенки.  Как убрать живот после родов в домашних условиях без этих упражнений?  Это просто невозможно. Делать желательно два-три подхода. В каждом подходе не менее 80 подъемов. При этом важно давать нагрузку именно на мышцы живота, а не на ягодицы, бедра или спину. Лучше сделать меньшее количество подъемов, но они должны быть выполнены правильно.

Как убрать живот после родов (народные средства)


Использовать народные средства можно для того, чтобы повысить тонус кожи на животе или для того, чтобы быстрее снизить вес. Повлиять на эластичность кожи тяжело, так как это заложено природой. Но можно сделать её более упругой за счет специальных масок домашнего приготовления. Главное, в их состав включать мед. Он стимулирует обмен веществ и обогащает кожу минеральными соединениями. Можно обмотать живот с маской из меда полиэтиленовой пленкой для продуктов. Это создаст эффект согревающий эффект, что положительно скажется на тонусе кожи.



Хорошими свойствами обладают лекарственные травы. Например, есть травы, подавляющие аппетит. Они позволяют сократить количество принимаемой пищи, что положительно сказывается при снижении веса. К ним относят корень алтея, водоросли спирулина, льняное семя.  Как убрать живот после родов народными средствами?  Можно использовать сборы, выводящие лишнюю жидкость из организма. Это листья брусники, медвежьи ушки, хвощ полевой и лопух. Долго пить их нельзя, так как они могут нарушить водно-солевой баланс в организме.

За беременность женщина в норме должна набрать не более 12 кг дополнительного веса. Если она не контролировала свое питание, то  убрать живот эффективный способ  будет заключаться в хорошей диете. Но в таких случаях следует помнить, что рацион должен быть полноценный, но низкокалорийный. Это поможет сбросить вес и привести себя в порядок.

Существует много способов, с помощью которых можно улучшить состояние мышц живота и уменьшить количество жира на талии. Но следует использовать только комплексный подход, так как отдельно диета или упражнения не окажут должного эффекта. Времени потребуется много, поэтому надо запастись терпением. Но результат однозначно будет восхитительным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий