Как убрать живот за 3 дня - избавиться от живота в домашних условиях

Как убрать живот за 3 дня



Прочитав название этой статьи, многие придут в недоумение: Убрать живот за 3 дня, да разве это возможно? Возможно, но с некоторыми оговорками. Если вы верите в Деда Мороза, крестную-фею и в то, что можно похудеть на два-три размера за 3 дня, то спешу вас разочаровать. Дед Мороз и фея, может быть, и существуют, а вот кардинально сбросить вес за столь короткий срок не удастся. Но если вы ставите перед собой цель сделать живот более плоским за 3 дня, то это вполне возможно.



В каких случаях требуется такое экспресс-похудение?
Например, любимые брюки вдруг отказываются застегиваться или платье сидит не столь соблазнительно как раньше, а вы запланировали через три-четыре дня именно в этом предмете гардероба поражать общественность своим сногсшибательным видом. Итак, надели вещь-эталон, запомнили, как она сидит, и отложили на 3 дня.
Что нужно делать, чтобы уменьшить или убрать живот за 3 дня?



  1. Конечно, на пути к плоскому животу нас подстерегает обязательная диета. Причем, она довольно сложна, так что на 3 дня нужно собрать волю в кулак. Ведь вам нельзя будет есть ничего кроме фруктов и кефира. За этот период организм с помощью такой диеты очистится от шлаков, и обмен веществ также будет нормализован. Никаких поблажек, вроде: «Съем воон ту маленькую конфетку и все» или «Только чуть-чуть хлеба к кефиру». Нет, и еще раз нет, вам ничего этого нельзя! И еще, на эти 3 дня нужно полностью отказаться от курения и спиртного. Поверьте, такие «издевательства» над организмом будут вознаграждены. За 3 дня ваш живот действительно станет более плоским. Если вас вдохновят результаты такой диеты, то помните, что ее нельзя придерживаться больше 8 дней. И как при выходе из любой диеты, нельзя начинать есть сразу же в привычных объемах, приучайте организм к другой еде кроме фруктов и кефира постепенно.
  2. Чтобы убрать живот за три дня, нам необходим массаж. Нет, записываться к специалисту вовсе необязательно, достаточно и самомассажа. Вам потребуются валики, щетки, любые массажеры. А еще 5 капелек масляного раствора витамина Е и 1/2 чайной ложки оливкового масла. Полученное масло используйте при массаже. Выделяйте по 20 минут в день под массаж единовременно или по 10 минут два раза в день. Если смесь масел по какой-либо причине приготовить не получается, ничего страшного можно использовать любое другое увлажняющее средство. Ведь главный эффект получается от массажа, а увлажняющий состав, используется только как вспомогательное средство необходимое вашей коже на животе, которая может «обидеться» на такой скорый сброс веса.
  3. И, наконец, убрать живот за 3 дня и сделать его плоским у вас никак не выйдет без физических нагрузок. Это обычные упражнения на пресс. Достаточно будет делать каждое 5-10 раз в день. Ограничиться можно тремя упражнениями.



Первое: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки завести за голову и сцепить в замок. При этом ноги должны быть на весу. Ваша задача, отрывая корпус от пола, как можно ближе подтянуться к коленям. Следим, чтобы поясница не отрывалась от пола, а локти не сходились перед лицом.
Второе: лежа на спине, ладони подложить под ягодицы, ноги прямые. Медленно отрывайте ноги от пола.Подняв их максимально вверх, не останавливайтесь на достигнутом и старайтесь поднять как можно выше таз. Как только предел достигнут, возвращайтесь на пол. Следите, чтобы во время упражнения ноги оставались прямыми.
Третье: лежа на спине, положите руки вдоль тела, ноги прямые. Одновременно поднимаем ноги и тянемся к носочкам руками, отрывая от пола корпус и напрягая мышцы живота.
Скажете все это не так просто, и диета, и упражнения, и массаж? А по-другому не выйдет, убрать живот за 3 дня, можно только упорным трудом. После этой напряженной трехдневки доставайте вещь-эталон, надевайте, подходите к зеркалу и удивляйтесь. Правда сидит идеально?

Как убрать живот за 3 недели упражнения



1. Лягте на пол, помните про шею и поясницу. Заведите руки за голову, локти направьте в стороны. Согните ноги в коленях. Оторвите голову и лопатки от пола на вдохе, а на выдохе вернитесь в исходное положение.

2. Лягте на бок, обопритесь на локоть. Ноги соедините вместе, напрягите и на выдохе поднимите. Помните, что корпус тела должен быть приподнят!

3. Встаньте. Поставьте ноги на ширину плеч, а руки разведите в стороны. Держите спину прямо и смещайте туловище вправо и влево. Желательно выполнить это упражнение 100 раз.

4. Сядьте на стул и выполните повороты корпуса влево и вправо. Спину держите прямо, руки сведите за головой.

5. Встаньте боком к стене и отводите ногу в сторону примерно на 70 градусов. Тяните пятку, а не носок. Проделайте такое упражнение каждой ногой по 30 раз.

Помимо этого, очень хорошо помогает плавание, аэробика и аквааэробика. Не стоит забывать и про оздоровительные массажи. Если две недели подряд вы будете придерживаться диеты, регулярно делать упражнения и посещать бассейн, то результат не заставит вас ждать!

8 УПРАЖНЕНИЙ, ЧТОБЫ УБРАТЬ ЖИР ВНИЗУ ЖИВОТА

Упражнение 1. Приседание на одной ноге
Встань прямо, стопы на ширине тазовых косточек. Втяни живот и силой мышц нижнего пресса подтяни левое колено к талии.
Выполни 15 приседаний на правой ноге, затем остановись, поменяй ноги и проделай повтор с правой ноги.
Очень важно подтягивать колено к талии силой пресса, для этого немного скрутись в талии и подай таз чуть вперед.


Упражнение 2. Маятник
Встань прямо, руки на талии или верхней части бедер. Втяни живот и чуть потянись нижними ребрами к тазовым косточкам. На этом состоянии «легкого скручивания» перенеси вес тела на правую ногу, а левую вытяни вбок. Прыжком поменяй ноги, так, чтобы они двигались в одной плоскости, параллельной стене.
Продолжай движение в течение 2 минут.





Упражнение 3. Скручивание в приседе
Очень важно втянуть живот и не расслаблять его до конца упражнения. Прими основную стойку – стопы на ширине тазовых косточек, живот в себя, спина прямая. Опустись в присед до параллели бедер с полом, теперь наклони корпус до параллели с полом, и потянись правой рукой к левой ноге, скручиваясь и напрягая пресс. Втяни живот еще сильнее, выпрямись.
Выполни по 15 движений с каждой стороны.


Упражнение 4. Рука к ноге
Встань прямо, поймай баланс, оторви правую ногу от пола, отведи ее назад. Вытяни вверх левую руку, и, потянись коленом правой ноги к локтю левой руки. Выпрямись.
Выполняй как можно быстрее, по 60 повторов с каждой стороны.



Упражнение 5. Перепрыжка
Встань прямо, принцип работы – как в первом упражнении. Сначала скручиваемся нижними ребрами к тазу, затем переносим вес тела с одной ноги на другую, выполняя перепрыжку, не забываем, что подтягивать колено к животу надо силой мышц пресса.
Работаем в течение 2 минут, темп должен быть комфортным, таким, чтобы возможно было завершить подход без отдыха.



Упражнение 6. Мельница на одной ноге
Перенеси вес тела на правую ногу, согни левую, и силой пресса приведи колено к животу. Выполни легкий наклон вперед, вытяни правую руку вверх, а левую вниз. Втяни живот. В течение 30 секунд меняй руки, скручиваясь в корпусе – выводи левую руку вверх, насколько возможно, оставаясь на одной ноге. Цель – не упасть из неустойчивой позы. «Мельницы» могут быть медленными.
Повтори с другой ноги.




Упражнение 7. Присед-прыжок
Из прямой стойки опустись в присед, выпрыгни вверх так, чтобы ноги не меняли ширины стойки.
Выполни, сколько можешь, минимум 10 раз.








Упражнение 8. Становая на одной ноге

Встань прямо, перенеси вес тела на правую ногу, втяни живот. Потянись прямым корпусом вперед так, чтобы пальцы рук оказались на уровне середины голени.
Повтори 15 раз очень медленно, поменяй ноги.





Тренируйся регулярно, и не забывай, что плоский живот «любит» диету, полную клетчатки, белка и ненасыщенных жиров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий